Centro di lavoro usato HARDINGE GX 1000 PLUS usato
| Weight | 950 kg |
|---|---|
| Dimensions | 3200 × 2500 cm |
| Marca | PORTAPONTE |
| Condizione | 90% Nuovo |
| Funzione | Taglio |
| Anno MFG | 2013 |
| Modello | GX1000 PIÙ |
| Origine | Cina |
| Metodo di pagamento | T/T |
| Termine di prezzo | EXW |
| Garanzia | Un anno |
10 in stock

HARDINGE Second Hand Machining Center
Information for HARDINGE Second Hand Machining Center
I centri di lavoro verticali e i centri di foratura/maschiatura Bridgeport® serie GX sono progettati per garantire flessibilità e produttività e costruiti per un ambiente di produzione. Ideali sia per le officine di lavoro che per gli OEM, queste macchine di alta qualità, altamente specifiche e robuste sono state sviluppate per applicazioni che richiedono velocità e precisione. Il design unico consente alle macchine di sovrapporsi letteralmente l'una all'altra per utilizzare meglio lo spazio prezioso sul pavimento e promuovere la produzione di celle e perfette per l'automazione. Aggiungi alcuni robot o un sistema a portale e puoi aumentare la tua produttività praticamente senza costi di manodopera.
Features for HARDINGE Second Hand Machining Center
- Guide lineari per impieghi gravosi, viti a ricircolo di sfere e azionamenti ad assi
- Cambio utensile automatico di grande capacità e prestazioni veloci
- Eliminazione del movimento assiale Z
- Sistema a mandrino a doppio contatto BIG-PLUS
- Manuale intuitivo Guida I software
- Soluzioni rotative Forkardt
Specifiche
| Mandrino HP (S6 25%) | 15 kW (Fanuc) 15,2 kW (Siemens) 13 kW (Heidenhain) |
| Velocità del mandrino (max) | 8.000 giri/min |
| Viaggi: X, Y, Z | 1.020 mm x 540 mm x 540 mm |
| Superficie di lavoro | 1.120 mm x 540 mm |
| Cono mandrino | # 40 BIG-PLUS |
| Cambio utensile | 20 strumenti |
| Tipo di controllo | Fanuc i-Serie GX Siemens 828D Heidenhain TNC 620 |
| ca. Peso della macchina | 5.500 kg |
| Spazio sul pavimento (L x P x A) | 2.935 mm x 2.190 mm x 2.713 mm |
Informazioni sull'azienda
La società VIGERT collabora principalmente con grandi fabbriche, recupero fisso di piegatrici usate, cesoie usate, presse idrauliche usate e molti altri macchinari e attrezzature, ingegneri professionisti per testare ed eseguire il debug della macchina, qualificata e quindi manutenzione e riparazione della macchina e infine fornire ai clienti macchine usate di alta qualità non meno di macchine nuove di zecca .
La società VIGERT ha un ampio raggio d'azione e un'ampia copertura, sostenendo la cooperazione vantaggiosa per tutti, trasformando i rifiuti in tesori e facendo muovere le risorse inattive, è la tua e la mia eterna ricerca.
After Sales Service for HARDINGE Second Hand Machining Center
- Offriremo una garanzia di un anno per tutte le macchine usate VIGERT in modo che i clienti non si preoccupino della qualità e della manutenzione.
- VIGERT può offrire il servizio di rinnovo per tutte le macchine, può aiutare i clienti a rimuovere la preoccupazione per le procedure di importazione.
- VIGERT dispone di un team di supporto tecnico esperto per aiutare i clienti a risolvere i problemi delle macchine in breve tempo.
- VIGERT è stata fondata per più di 15 anni e ha servito più di 10.000 clienti in tutto il mondo. Abbiamo conquistato la fiducia di tutti loro.
Perché scegliere VIGERT?
VIGERT è un rivenditore di macchine per la lavorazione dei metalli usate professionale in Cina da molti anni, le nostre produzioni sono state vendute in oltre 100 paesi nel mondo!
Reviews
There are no reviews yet.